Мастер из Одессы Сергей Вуколов видит в обычном металлоломе невероятные скульптуры, которыми затем украшают город.

Об этом пишет Сегодня.

"Из стальной проволоки, воссоздав кружево, мастер художественной ковки создал скамейку, которая стоит на бульваре Жванецкого", - говорится в сообщении.

Читайте также: Малыши спят на коленях у Санты (фото)

Другие объекты периодически можно увидеть на культурных событиях. Артовую технику 27-летний кузнец долго искал: сначала интересовался аэрографами, что распыляют краску, затем попытался сваривать.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Первое его произведение - фигура девушки. По его словам, над ней работал не по технологии, без маски. Говорит, что загорел от ультрафиолета, излучаемом при сварке.

"Знакомые шутили, что я отдохнул в Египте", - рассказал художник.

Мастерскую снимает у одесского мясокомбината. Мужчина делает скульптуры из прутиков, проводов, труб, металлических деталей.

"Для фигурки бабочки из латунных шестерен пришлось разобрать аж шесть будильников", - делится мастер.

Мечтает создать скамейку, которая будет одним из листочков гигантского металлического ландыша с фонарями в форме цветов. Еще одна идея - динозавр, вокруг которого будет обвиваться живой плющ. Если освещать статую изнутри - должно выглядеть сказочно.