Мастер из Одессы Сергей Вуколов видит в обычном металлоломе невероятные скульптуры, которыми затем украшают город.

Об этом пишет Сегодня.

"Из стальной проволоки, воссоздав кружево, мастер художественной ковки создал скамейку, которая стоит на бульваре Жванецкого", - говорится в сообщении.

Читайте также: Малыши спят на коленях у Санты (фото)

Другие объекты периодически можно увидеть на культурных событиях. Артовую технику 27-летний кузнец долго искал: сначала интересовался аэрографами, что распыляют краску, затем попытался сваривать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Первое его произведение - фигура девушки. По его словам, над ней работал не по технологии, без маски. Говорит, что загорел от ультрафиолета, излучаемом при сварке.

"Знакомые шутили, что я отдохнул в Египте", - рассказал художник.

Мастерскую снимает у одесского мясокомбината. Мужчина делает скульптуры из прутиков, проводов, труб, металлических деталей.

"Для фигурки бабочки из латунных шестерен пришлось разобрать аж шесть будильников", - делится мастер.

Мечтает создать скамейку, которая будет одним из листочков гигантского металлического ландыша с фонарями в форме цветов. Еще одна идея - динозавр, вокруг которого будет обвиваться живой плющ. Если освещать статую изнутри - должно выглядеть сказочно.