Американский спутник, который расположен за полтора миллиона километров от Земли, снял уникальные кадры лунного затмения.

Космический корабль DSCOVR (Deep Space Climate Observatory), который запустили в феврале, имеет камеру, которая постоянно смотрит на освещенную поверхность Земли, пишет ВВС.

Изображения, которые делает спутник, используют, чтобы отследить движение облаков или пылевых бурь, а также, чтобы следить за климатом.

Также целью миссии DSCOVR является наблюдение в режиме реального времени за космической погодой солнечным ветром и выбросами корональной массы. Все это помогает прогнозировать космическую погоду.

Изображения Земли позволяют ученым изучать ежедневные вариации на всем земном шаре, а именно изучать особенности растительности, озона, аэрозолей и высоты облаков, а также отражение.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Читайте также: Астронавт показал уникальное фото Земли

27 сентября аппарат смог зафиксировать, как Луна проходит позади Земли.

Напомним, что последнее лунное затмение было 28 сентября этого года.