Бешеная популярность селфи стала причиной значительного увеличения продаж косметики. И это не удивительно, ведь каждая девушка хочет иметь сияющий вид для фото в любой момент.

Об этом пишет британская Daily Mail.

По данным газеты, за год уходящий производители косметики заработали на 59 миллионов фунтов больше, чем в 2014-м. В целом же продажи составили 816 миллионам фунтов.

Наибольшую популярность в этом году получили тональные основы. Это необходимый элемент для создания идеального макияжа для селфи. Таких средств в Великобритании продали на 12 миллионов больше, чем в прошлом году.

Еще одна причина роста продаж - инновационные продукты, которые представили в этом году производители. Например, все большую популярность приобретают тональные основы, которые скрывают недостатки кожи, но полностью невидимые на лице.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, средства для красоты стали покупать чаще и благодаря косметическим v-логгерам - блогерам, которые на видео учат зрителей правильно накладывать макияж.

Читайте также: Зеркало делает селфи и наблюдает за домом (видео)

Напомним, что мода на фотографирование самого себя добралась даже до Папы Римского Франциска, который недавно сделал первое селфи. Эксклюзивное фото появилось в профиле Ватикана в соцсети Instagram. На первом селфи 78-летний Папа Франциск, который известен своим веселым нравом, широко улыбается, как будто был удивлен неожиданным фото.