Известная французская актриса Фанни Ардан собирается снять фильм под рабочим названием "Le divan de Staline" - "Диван Сталина". На роль Сталина уже утвердили Жерара Депардье.

Это должна быть экранизация написанного в 2013 году одноименного романа ныне популярного во Франции писателя Жана-Даниэля Бальтасса.

Как сообщает "Мосфильм", проект реализует компания LEOPARDO Filmes, тогда как сам киноконцерн предоставит костюмы и реквизит.

События фильма будут разворачиваться в Советском союзе в начале 50-х годов прошлого века. Молодой художник Данилов должен встретиться со Сталиным в его тайной резиденции для обсуждения проекта монумента "Отец народов".

Однако перед этим ему предстоит допрос у начальника личной охраны кровавого диктатора - генерала Власика.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Как соцсети поздравили Депардье с днем ​​рождения (фото)

Напомним, в 2013 году Депардье из-за высоких налогов решил покинуть Францию и принял российское гражданство.

Актер является персоной нон-грата в Украине и находится "черном списке" Министерства культуры. 28 июля этого года ему на 5 лет запретили въезд на территорию Украины.