Жительница Нидерландов Элис ван Кемпен имеет две страсти - фотографии и собак. Женщина решила совместить два увлечения и создать серию работ, где ее домашнее животное является главным героем.

Ван Кемпен путешествует по всему миру и посещает странные места, большинство из которых являются брошенными. Девушка везде берет с собой свою четвероногую подругу Клэр. Бультерьерша оказалась замечательной моделью.

Фотограф очень часто делает снимки в заброшенных зданиях и местах, среди которых которых больницы, поезда и тюрьмы. Свое восхищение ван Кемпен объясняет очень просто.

"Иногда каждый из нас заходит в двери и знает, что за ними. Я и Клэр каждый раз открываем за дверью что-то новое для себя", - комментирует свои работы девушка.

Отметим, что 3-летняя бультерьер Клэр стала настоящей звездой в соцсетях. Она не чувствует всего мира так, как человек, но передает всю суть.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Читайте также: Модели в "молочных" костюмах Star Wars (фото)

Напомним, испанский фотограф Ману Кабанеро создал серию работ основанную на популярном ныне фильме "Звездные войны". Привлекательные модели сделали эффектные фото в костюмах легендарных героев из молока.