Ученые обнаружили неизвестную гигантскую галактику по соседству с нашей. Она получила название Кратер 2. Украинские новости сообщили, что ее появление было абсолютной неожиданностью. Она как бы просто возникла из пустоты, хотя на самом деле все время была рядом с нами.

Известно, что галактика очень темная. Поскольку все остальные ее соседи достаточно яркие, то открытое звездное образование, которое назвали "слабый гигант", трудно было разглядеть.

Открытие поставило вопрос об относительности знаний о космосе. У ученых уже появились предложения по поиску похожих галактик вблизи Млечного Пути.

Читайте также: В сети повилось видео мариупольского НЛО

Напоминаем, NASA запускает новый проект, который займется поиском планет, где есть жизнь, за пределами Солнечной галактики. Руководить проектом будет Суврах Махадеван, доцент кафедры астрономии и астрофизики в Университете штата Пенсильвания, которого выбрали на основе конкурса.

Популярные статьи сейчас
Украинцы будут платить за доставку газа по-новому: о чем следует знать В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей "Киивстар" закрывает популярный тариф: на который переведут абонентов автоматически Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько
Показать еще