Ученые из лаборатории Clear Labs провели исследования на мясе для гамбургеров и обнаружили весьма неожиданные компоненты. Оказывается, в гамбургерах можно найти следы ДНК крысы и даже человека. Такой информацией поделился портал "Новости Ю".

Специалисты рассмотреть 258 образцов мяса, замороженных котлет и гамбургеров и изучили их на калорийность, жиры, углеводы и белки. В ходе исследования они получили ошеломляющий результат.

В 3 образцах специалисты нашли ДНК крысы, а один содержал следы человеческой ДНК. Еще около 13% продуктов имели подозрительный состав.

2 образца гамбургеров для вегетарианцев содержали ДНК говядины, а гамбургер с фасоли не содержал фасоль вообще. 4,3% продуктов содержали следы патогенной ДНК, то есть вирусы и бактерии.

Читайте также: Ученые сравнили любителей шоколада с наркоманами

Популярные статьи сейчас
Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод Отопительный сезон уже окончен: киевляне останутся без тепла до конца зимы Торопиться в обменники не стоит: что будет с курсом доллара и евро Пенсионеров принялись расселять из домов: что происходит
Показать еще

Напоминаем, исследования, проводимые израильскими учеными, подтвердили тот факт, что невкусная однообразная пища способна вызывать психические расстройства.