Мировую общественность и защитников животных возмутило отношение к медведю в одном из ресторанов неподалеку албанской столицы Тираны. Владелец заведения держал дикое животное в крохотной клетке, из-за чего у него началась депрессия.

Как пишет Daily Mail, эту историю начали активно обсуждать после того, как в сети появилось ужасное видео. Медведь Томми кусал сам себя, ведь не мог находиться в маленькой клетке. Животное держали в плену 24 часа в сутки ради того, чтобы посетители полюбовались ним.

Кроме того, гости ресторана подкармливали Томми продуктами, которые ему нельзя употреблять. Дом медведя превратился в помойку, а директора заведения это вполне устраивало. Люди шли к нему в гости и их также не смущало состояние медведя.

Албанские власти обратили внимание на инцидент только после того, как активисты начали штурмовать их посольство в Великобритании. Они приказали владельцу освободить животное и отправить в заповедник в Косово.

Читайте также: Дружба медведя и человека взрывает интернет (видео)

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что в Албании, по официальным данным, находятся около 80 медведей в неволе. Местные чиновники пообещали проверить условия их жизни и в случае выявления нарушений наказать хозяев.