Тяжелые тренировки иногда не приводят к желаемым результатам. Чтобы набрать мышечную массу необходимо не только упорно тренироваться, но и придерживаться определенного питания, чтобы наши мышцы не обрастали жиром, а наоборот, набирали свою массу.

Портал "Знай.ua" дает несколько советов по поводу питания, чтобы наши мышцы набирали свою массу.

[[{"fid":"176905","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"3":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"4":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"1440","width":"2560","class":"media-element file-default","data-delta":"4"}}]]

1. Рассчитывайте количество потребляемых калорий. Для наращивания мышечной массы необходимо больше, чем 100-200 калорий. При потреблении меньшего количества калорий, работа метаболизма будет забирать еще свои проценты калорий, в итоге для наращивания мышц нам практически ничего не остается. Существуют онлайн калькуляторы, которые помогут рассчитать дневную норму потребления калорий. В этом вопросе важно учитывать свой суточный расход энергии.

2. Дробное питание. Если нам необходимо употреблять около 5000 калорий в сутки, значит необходимо раскинуть эту дневную норму на каждый прием пищи. Если мы будем кушать очень редко и очень калорийную еду, то это приведет только к наращиванию жира.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

3. Пейте правильные коктейли. Для того, чтобы потребить нужное количество калорий, а когда эта цифра превышает 4000, то при помощи только еды нам будет трудно набрать необходимое количество, которое показывает онлайн калькулятор. Поэтому необходимо дополнить свое питание протеиновыми коктейлями, которые очень калорийные и вдобавок полезные. Для приготовления таких коктейлей можно использовать протеиновые порошки, овсянку, орехи, лен, ореховое масло и многое другое.

4. Употребляйте необходимое количество белка. Для получения белка необходимо употреблять куриную грудку, рыбу, мясо, молочные продукты, морепродукты. Для правильно распределения белка необходимому организму употребляйте 2 грамма белка на 1 килограмм своего веса.

[[{"fid":"176904","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"1067","width":"1600","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]
5. Ешьте жиры. Но только необходимо кушать правильные жиры для набора мышечной массы. Так же необходимо дополнить свой рацион потреблением жирных кислот омега-3. Кушайте орехи, морепродукты, семена льна, оливковое масло. Многие допускают ошибку, исключая полностью жиры из рациона, но этого делать нельзя при наборе мышечной массы.

И напоследок хочется отметить то, что необходимо планировать свой режим питания. У вас должен быть четкий план когда и в какое время необходимо съесть тот или иной продукт.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что фрукты считаются самыми полезными продуктами питания. Это идеальный вариант для легкого и полноценного перекуса днем и перед сном. В фруктах содержится множество витамин, микроэлементов, клетчатки и веществ, которые помогают поддерживать наш организм в хорошем самочувствии и избавиться от проблем с заболеваниями.