Любые продукты необходимо по особенному хранить, особенно в жаркое время года. В жару рекомендуется употреблять более легкие продукты, которые насыщают организм необходимыми элементами и витаминами. Летом необходимо отказаться от ряда продуктов, которые могут сильно навредить нашему организму и здоровью.
Портал "Знай" представляет список продуктов, от которых лучше отказаться употреблять летом.

1. Кофе, напитки с содержанием кофеина
Кофеин вызывает жажду и обезвоживает организм. В жаркое время нам постоянное хочется пить, а кофеин дополнительно усугубляет ситуацию, та как вызывает постоянное чувство жажды. Когда наш организм обезвожен, мы чувствуем усталость, головные боли а что самое худшее, люди которые придерживаются диеты обезвоживание вредит процессу похудения.

2. Пирожные, торты, выпечка
Эти продукты так же способствуют обезвоживанию организма. Начинка тортов и украшения на красивых тортах и пирожных в жаркое время года быстро портиться. Иногда мы можем не заметить первые признаки пропавших продуктов и съесть лакомый кусочек. Отравление пирогом или тортами очень тяжело переносится организмом.

3. Жирная пища и копчености
На переваривание жирной пищи расходуется много энергии. А как правило, летом еще приходится дополнительно бороться с жаркими днями, но жирная пища и жаркие дни усложняют этот процесс для организма. В летний сезон пища из мясных продуктов быстро портиться и можно получить пищевое отравление.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

4. Алкогольные напитки
Способствуют обезвоживанию, сужает сосуды, нарушает естественный теплообмен организма.

5. Мороженое
В жаркое время года нам хочется охладиться. Часто мы пьем холодную воды, напитки и едим большое количество мороженого.
В мороженом содержится много сахара, который способствует обезвоживанию организма. От чрезмерного употребления мороженого можно заболеть простудой или ангиной.

6. Майонез, соусы на основе майонеза
Очень жирный продукт для пищеварительной системы, тяжело переваривается. Если заправлять майонезом салат, то блюдо очень быстро испортится.

7. Чипсы, сухарики
Содержат много соли, ароматизаторов, глутамат натрия. Продукты с содержанием этих вещество в жаркое время года особенно опасны.

8. Уличная еда
Шаурма, гамбургеры, различные виды уличной еды для быстрого перекуса с содержанием мяса тяжело перевариваются и в жаркое время такими продуктами легче всего получить отравление.



9. Газированные напитки, сладкие напитки
Содержат в составе большое количество сахара, сахарозаменители, которые обезвоживают организм. Такие виды напитков вызывают привыкание, особенно в жаркое время года их хочется употреблять больше.

10. Сырые яйца
В блюдах из сырых яиц в жаркое время очень быстро размножается сальмонелла. Летом лучше употреблять хорошо прожаренные яйца или отварные.

Летом пейте больше очищенной воды и употребляйте как можно больше фруктов и овощей, особенно, если они выращены на собственной грядке.

Ранее портал "Знай.ua", рассказал о том, что в древние века, букеты укропа мужчины дарили своим женщинам. Этот продукт пришел к нам из Средиземноморья. Укроп являются ценным продуктом, который насыщает наш организм кальцием, железом, фосфором, витаминами групп А, В, С, РР. Укроп содержит в себе никотиновую и фолиевую кислоту, в нем присутствуют эфирные масла, которые используются для ухода за внешностью.
Этот растительный продукт применяют при лечении желудочно-кишечного тракта, так же он выступает как мочегонное средство.