Дэвид Кэмерон назвал главные проблемы Украины и резко прокомментировал ситуацию коррупции.

"Бывший премьер-министр Великобритании назвал корупции в Украине "раковой опухолью", - сообщает сайт "Интерфакт-Украина".

Также чиновник отметил, что не меньшую угрозу украинской экономике и жизни граждан в целом составляет агрессия Российской Федерации.

"Коррупция в Украине достигла недопустимого уровня. Она, как раковая опухоль, убивает страну изнутри", - сказал Кэмерон.

Во время своего выступления политик отметил, что вопрос Украины рассмотрят во время заседания в рамках сотрудничества с США.

Популярные статьи сейчас
Обречены на полуголодное существование: часть стариков будет жить на 2361 гривну В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

"Путин ожидал развала Украины, однако она не развалилась. Вашей стране удалось реформировать старую систему, модернизировать армию, улучшить условия для бизнеса", - отметил чиновник.

Также он добавил, что Великобритания всегда поддерживала Украину и будет придерживаться этой позиции и в дальнейшем.

Как писал информационный портал "Знай.uа", Владимир Гройсман считает, что глава НАЗК Натальи Корчак должна уйти в отставку.