Задержанного в конце прошлого месяца подчиненного экс-главы ГФС Владимира Новикова оставили под стражей. Во время досудебного расследования оказалось, что он был причастен к предоставлению рассрочки фирмам, связанным с нардепом Александром Онищенко.

Об этом сообщают "Наши деньги".

Сам подозреваемый длительное время отрицал свою вину, однако позже признался, что отправлял так называемые "темники" сотрудникам налоговой инспекции, а уже они принимали решение о предоставлении или в отказе рассрочки.

Речь идет о предприятиях "Хас", "Надра Геоцентре" и "Карпатнадраинвест".

"Так называемый "алгоритм", где написаны названия налогоплательщиков и, по мнению следствия, именно я подготовил этот документ и направил в территориальные органы для исполнения. Насиров давал указания мне", - добавил Новиков.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Следует отметить, что Владимира Новикова задержали 30 марта по подозрению в причастности к преступлениям бывшего главы ГФС Романа Насирова и нанесении ущерба государству на сумму около 2,19 миллиардов гривен.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что экс-глава ГФС Роман Насиров получил новую должность.