Специализированная антикоррупционная прокуратура определилась с мерой пресечения для задержанного накануне бывшего нардепа от "Народного фронта" Николая Мартыненко.

Соответствующее заявление сделал глава ведомства Назар Холодницкий в ходе брифинга в Киеве.

Он подчеркнул, что САП будет требовать в суде содержание под стражей не менее 60 суток, но рассматривают и альтернативный вариант: внесение залога в размере 300 миллионов гривен.

По словам Холодницького, такая немалая сумма определена не зря, ведь она оценивает "роль соучастников в указанной схеме". Такой залог превышает даже тот, который в свое время внесли за бывшего главу ГФС Романа Насирова – раньше она считалась самой высокой в Украине.

Известно, что следующее заседание по делу Мартыненко назначено на пятницу и состоится в Соломенском районном судов Киева.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что задержанный накануне детективами НАБУ Николай Мартыненко обвинил руководителя антикоррупционного ведомства в фальсификации обвинений против него.