Мэр Киева Виталий Кличко раскрыл тайну, интересующую многих киевлян: что будет дальше с недораскрашенной аркой Дружбы народов.

В эфире телеканала "1+1" городской глава удивился, что жителей города так возмутила радужная расцветка объекта.

"Общественные организации подали заявку, чтобы временно украсить арку Дружбы народов цветами радуги. Кое-кто начал говорить, что это, якобы, какая-то не такая символика, намекая на определенные организации. У меня есть фотография 2010 года, когда арку подсвечивали разными цветами, и ни у кого не возникало замечаний", - отметил Кличко.

Однако, по словам мэра, активистам все же удалось найти компромисс. И нераскрашенный участок объекта вскоре украсят традиционным украинским орнаментом.

"Никаких конфликтов не будет", - заверил Кличко.

Популярные статьи сейчас
Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Даже если есть отсрочка или бронь: в ТЦК дали мужчинам 7 дней
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", неизвестные помешали "перевоплощению" арки Дружбы народов.