Украина ведет переговоры с союзниками, чтобы быть готовой к открытому вторжению России.

Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью LIGA.net. Он отметил, что страны-союзники не будут воевать на стороне Украины, но окажут необходимую военную помощь. Министр добавил, что Запад понимает важность сотрудничества и не только в вопросах безопасности.

Климкин рассказал, что отдельные страны могут поставлять необходимые образцы вооружения, а остальные, как например Польша, совершенствовать оборонный комплекс по стандартам НАТО. Вскоре Украина, по его словам, будет выступать элементом восточного фланга НАТО.

Министр отметил, что российская армия, сосредоточенная вблизи украинских границ, может в любой момент начать наступление.

"Мы ведем переговоры на случай всех возможных сценариев российских действий. Каждый агрессивный шаг РФ - признание документов террористов, какие-то бумажки о признании границ, другие провокации - это московский сценарий, а не случайность. Мы это хорошо понимаем. В том числе реалистически оцениваем все эти так называемые учения в РФ "Запад - 2017". Все возможные сценарии мы прорабатываем вместе с нашими партнерами на Западе ", - заявил Климкин.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, Министерство иностранных дел вызвало посла Венгрии из-за заявлений венгерских политиков о создании "автономий" в Украине.