Украинская автомобилестроительная корпорация "Богдан" просит суд аннулировать договор с российской компанией "АвтоВАЗ", подписанный еще в 2011 году.

По информации CarDiagram, согласно договору, "Богдан" использовал разработки "АвтоВАЗа" при производстве своих автомобилей. Судя по всему, речь идет о машине, собранной на базе Lada 2110, которая выпускалась до ноября 2014 года.

"Богдан" просит суд признать сделку с российской компанией недействительной. Хозяйственный суд Киева пока не удовлетворил иск украинского производителя, но он может апеллировать это решение.

Отметим, что автомобиль "Богдан" 2310 производили с 2009 по 2014 года. Его реализовывали и на рынке России.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинская корпорация "Эталон" представила на выставке в Германии отечественный автобус, разработанный по европейским стандартам.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще