Столичные правоохранители возбудили уголовное дело в связи с порчей памятника Николаю Щорсу на бульваре Тараса Шевченко.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Начато производство за "специальное уничтожение или повреждение имущества".

Злоумышленнику грозит до трех лет тюрьмы.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", пользователь Facebook опубликовал фото памятника Щорсу и обратил внимание на то, что у коня нет одной ноги.

Популярные статьи сейчас
Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет Пенсионеры могут потребовать перерасчет: кому повысят выплаты на 1000 грн Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Показать еще

Памятник должны были перенести в Музей тоталитарной пропаганды СССР.

Позже в сети также появились снимки разрисованного пьедестала памятника. Полиция начала расследование. Правонарушителей разыскивают.