Правоохранители задержали восемь человек с двух конфликтующих сторон во время столкновений в Полтаве.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Митинг против застройщика начался около 19:00. Через некоторое время количество протестующих с плакатами увеличилось. На улице стояли свыше 300 человек. К ним вышли охранники из частной фирмы, после чего и начались столкновения.

Сообщается, что среди пострадавших – один полицейский. Правоохранители вмешались в конфликт и задержали самых активных участников. На данный момент, полиция устанавливает личности. Оперативники продолжают работать на месте конфликта. В сети появились видео, на которых слышна стрельба.

Популярные статьи сейчас
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой Касается всех, кто получает пенсию через "Ощадбанк": к выплате начислят бонус Новые изменения в платежках: украинцы будут больше платить за воду и мусор Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в результате столкновений были ранены пятеро человек. Их госпитализировали. Двое мужчин, которые получили ранения, были успешно прооперированны. Утром, в станцию сбора крови пригласили доноров для помощи одному из них.