Корейский стартап представил умный замок для велосипеда Bisecu, который имеет как минимум тройной уровень защиты.

По информации Wired, замок является небольшим металлическим цилиндром, который крепится на колесо один раз и соединяется со смартфоном владельца через Bluetooth. Как только велосипедист отходит от железного коня, механизм автоматически блокирует переднее колесо.

Интересно, что вор не только не сможет поехать на велосипеде, но и скорее всего нарвется на полицию, ведь Bisecu издает сигнал громкостью 100 децибел. Соответствующий сигнал получит и владелец велосипеда на смартфон.

В качестве бонуса Bisecu будет считать пробег и показывать скорость. Разработчики планируют начать сбор средств на Kickstarter, после чего продавать устройство по цене от 100 до 150 долларов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", китайцы представили крошечный электромобиль с максимальной скоростью 36 километров в час.