Скандал вокруг самой ожидаемой кинопремьеры весны продолжается. На этот раз диснеевский мюзикл "Красавица и чудовище" запретили в Кувейте.

Не всем жителям страны посчастливилось успеть в кинотеатры. Через четыре дня после премьеры Министерство информации неожиданно спохватилось и потребовало от прокатчиков вырезать из фильма пресловутые сцены однополой любви, пишет Kuwait Times.

Ведомство мусульманской страны сочло сцену с гей-персонажем ЛеФу оскорбительной. Ведь в стране однополые связи запрещены законом.

При этом чиновники заверили: запрет – лишь временная мера, и после дополнительного монтажа картина вернется на большие экраны.

В начале марта депутат Госдумы России Виталий Милонов призвал Министерство культуры проверить "Красавицу и чудовище" на предмет пропаганды гомосексуализма.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ко всеобщему удивлению, ведомство не обнаружило в ленте ничего криминального и допустило к просмотру, однако с ограничением 16+.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", в мусульманской Малайзии покажут гей-сцены из "Красавицы и чудовища".