Россия напророчила Украине самоизоляцию из-за отказа Службы безопасности Украины на въезд певицы Юлии Самойловой для участия в "Евровидении".

Соответствующее заявление сделал зампредседателя Комитета по международным делам Совета Федерации России Владимир Джабаров в интервью радио Sputnik.

"Я понимаю, если бы Самойлова была в списке международных террористов, которые разыскиваются Интерполом, или если бы она совершила тяжкое уголовное преступление. Она посетила регион своей собственной страны", – рассказал Джабаров.

Он заявил, что непонятно, из-за чего Украина определила это как нарушение законов. По его словам, в результате страна введет санкции "против всего мира", что и загонит ее в изолятор. Потому что никто не поедет в Украину.

Решение СБУ его удивило. Он заявил, что такие мероприятия вообще нельзя доверять стране. И предложил на будущее взять на вооружение соответствующий запрет в обратном направлении касательно участия Украины в ЧМ по футболу 2018 года.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Самойловой разрешили участвовать в конкурсе, однако запрет на въезд никто не снимал. Певица сможет выступить по спутниковой связи.