Суд аннексированного Крыма назначил задержанным татарам административные наказания.

Об этом сообщил адвокат Эдем Семедляев, передает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, под решение суда попали семеро крымских татар. По словам адвоката, одного из задержанных обязали выплатить штраф, два человека будут заключены под админарест на двое суток. Еще два крымских татарина получили по трое суток, двум другим назначили неделю, и последний задержанный должен отбыть 12 суток в качестве наказания.

Вечером, так в званом "МВД" полуострова рассказали, что во время обысков в Бахчисарае у двоих местных жителей они изъяли телефоны, компьютеры и даже некую литературу экстремистской направленности. Подобные книжки они находят каждый раз, когда вламываются в дома крымских татар.

По отношению к вышеуказанным людям составили административные протоколы.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", рано утром, 13 апреля россияне нанесли визит к крымским татарам в Бахчисарае. Они избивали и задерживали людей. По словам местных жителей, даже были слышны выстрелы.

В МИД Украины отреагировали на действия так званого "МВД", потребовав усиления давления на Россию.