Сборная Германии выиграла оба матча в противостоянии с Украиной в первый игровой день плей-офф Мировой группы Кубка Федерации.

Вперед немецкую сборную вывела Юлия Гергес, которая в трех сетах одолела лучшую теннисистку Украины Элину Свитолину.

Элинa Свитолина (Украина, WTA 13) - Юлия Гергес (Германия, WTA 46) 6:4, 1:6, 4:6

Второе очко для команды Германии добыла лидер рейтинга WTA Анжелик Кербер, обыгравшая Лесю Цуренко в двух сетах.

Леся Цуренко (Украина, WTA 43) - Анжелик Кербер (Германия, WTA 1) 1:6, 4:6

Таким образом, сборная Украины уже уступает Германии со счетом 0:2. В воскресенье, 23 апреля, во второй игровой день плей-офф Мировой группы Кубка Федерации Свитолинa встретится с Кербер, а Цуренко - с Гергес. В парном разряде Надеждa Киченок и Ольгa Савчук сыграют с Кариной Виттхефт и Лаурой Зигемунд.

Популярные статьи сейчас
Новая хитрость от ТЦК: списанных украинцев тайно ставят на учет в других регионах – согласия не спрашивают Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах "Мы готовы дальше воевать": после слов Чмута о том, что еще есть кем и чем, украинцы взорвались гневом Новый этап мобилизации в Украине: что изменится
Показать еще

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Элина Свитолина выбыла из ТОП-10 рейтинга WTA.

Фото: Getty Images