На следующей неделе женская сборная Украины по теннису в матче Кубка Федерации сыграет с Германией. Накануне лидер нашей команды Элина Свитолина рассказала, как готовится в Париже к грунтовому сезону вместе с новой командой.

- Подготовка, которую я провожу с новой командой, с самого начала нашего сотрудничества во многом проходит для меня иначе. У меня другая команда и сама по-другому чувствую себя на этих тренировках. Стараюсь наслаждаться процессом, поскольку у моей команды большой опыт, они работали со многими чемпионами.

Всегда чувствую особые чувства, когда возвращаюсь на корты Roland Garros, когда могу играть на корте Филиппа Шатрие, где у меня было уже несколько матчей, как вот в прошлом году против Серены Уильямс. На всех кортах отличная атмосфера и зрители находятся очень близко к игрокам. Можно сказать, что Roland Garros - это один из моих самых любимых турниров в сезоне. Поэтому всегда, когда я приезжаю в Париж, просто наслаждаюсь этим временем, - передает слова 13-й ракетки мира Tennisactu.net.

Напомним, ранее портал Знай.ua сообщал, что украинские борчихи попали в ТОП-10 мирового рейтинга.