Сегодня один из самых популярных мультфильмов празднует свой 30-летний юбилей – 19 апреля 1987 года на экраны вышла первая серия "Симпсонов".

Несмотря на то, что создатели планируют увеличить количество сезонов от 28 до 30 это не стало причиной для потери популярности, ведь его с удовольствием пересматривают и дети, и взрослые.

Мало кто знает, но большинство героев "Симпсонов" получили свои имена в честь улиц Портленда,а мать Гомера – в честь жены сценариста Ричарда Апелла и сестры Стива Джобса.

Авторы проекта также наделили персонажей чертами, которые отличны от человеческих,поэтому вместо пяти пальцев на руках каждого всего по четыре. Единственным исключением стал образ бога, к которому Гомер попал во время комы.

Не забыли мультипликаторы и о известных лиц американской политики. Целая серия создана в качестве пародии на предвыборную гонку в США, где изображены Дональд Трамп и его соперница Хиллари Клинтон.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Следует отметить, что "Симпсоны" еще в 2000 году предсказали будущую победу республиканца в эпизоде "Bart to the Future".

По версии журнала Time этот мультфильм считают лучшим телевизионным сериалом XX века.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что "Симпсоны" показали предвыборную спор Трампа и Клинтон.