Реформировать систему образования в украинских школах в ближайшее время планируют за счет инклюзивного обучения, чтобы учесть индивидуальные особенности каждого ребенка.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

В частности, представители Национального Совета реформ поддержали концепцию Новой украинской школы и призывают парламент принять измененный закон "Об образовании".

Предполагается, что этим документом обеспечат обучение всем школьникам независимо от возможностей, особенностей характера и социального статуса.

Кроме того, им регламентируется помощь в получении должного уровня знаний детям-сиротам, находящимся в интернатах и отказ от советской системы воспитания.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Известно, что закрытые заведения такого типа не дают ребенку интегрироваться во взрослую жизнь, поэтому этим законом будут защищены права всех учеников без исключения.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в украинский школах введут ЗНО для учеников начальных и средних классов, чтобы постепенно подготовить их к поступлению в высшие учебные заведения.