Во время заседания бюджетной комиссии Волынского областного совета депутат местно облсовета и в тоже время президент и главный тренер Волыни Виталий Кварцяный сообщил, что ищет новых инвесторов для клуба в Эмиратах, Польше и на Кипре.

Кроме того, Кварцяный раскрыл источники финансирования клуба, информирует Кonkurent.in.ua.

- Волынь 12 лет финансировал мой друг, бизнесмен и действующий депутат областного совета Василий Столяр. Мы с ним делали так: продавали игроков, зарабатывали, делали рентабельность. Покупали футболиста за 50 тысяч, продавали за 700 тысяч гривен, за миллион. Потом другие структуры пять с половиной лет держат клуб. Нам тяжело с финансированием. Я ищу других инвесторов: в Эмиратах, на Кипре, в Польше, - заявил Кварцяный.

Отметим, что на заседания Волынского облсовета решался вопрос финансирования в 2017 году из областного бюджета детского футбола в размере 450 тысяч гривен.

Напомним, ранее портал Знай.uа сообщал, что легендарный тренер Волыни выжал из футболистов максимум.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Фото Getty Images