В Киеве наблюдается свадебный бум. На заключение браков в столице подали рекордное количество заявлений.

Об этом сообщил начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния, передает "УНИАН". Огромное количество заявок подали на период с 26 по 30 апреля.

В эти дни желающих узаконить свои отношения в 1,5–2,5 раза превысило средние показатели за предыдущие периоды. Только на это неделе в Киеве должны пожениться более тысячи пар. Это в три раза больше, чем в другие периоды месяца.

Куценко подчеркнул, что много желающих оформить свой брак наблюдается даже в будние дни.

"Интересно, что обычно в мае количество браков всегда снижается почти вдвое, поскольку по народным поверьям этот месяц неблагоприятен для свадеб», - рассказал руководитель управления юстиции.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Это, по его словам, свидетельствует о том, что суеверия и приметы не смогут помешать искренним чувствам влюбленных.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, министр юстиции Павел Петренко рассказал, что в Украине можно будет значительно проще и быстрее пожениться. Осенью в стране начнет работать сервис быстрого бракосочетания.