В Киеве решили избавиться от библиотеки, что находится во дворце культуры "Большевик" на Шулявке.

"Учреждение закрыли еще несколько лет назад, сейчас от библиотеки решили избавиться совсем", - сообщает сайт "Наш Киев".

Долгое время тысячи книг пылились, свалены в кучи на полу.

Киевлянка с ником nastya__spring опубликовала на своей странице в социальной сети пост с призывом спасать книги.

Девушка предложила всем желающим прийти и бесплатно забрать себе книги, которые понравились, ведь их ожидало уничтожение.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 22-28 декабря для всех знаков Зодиака: конец Козерогов, дела Дев и повышение Овнов Оружие в руки возьмет каждый: война и мобилизация могут продолжаться еще 10 лет ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

В среду, 29 марта, возле здания заброшенной библиотеки организовалась настоящяя толпа любителей книг.

Через большой наплыв людей работникам дома культуры пришлось прекратить действо и выставить охрану.

Отмечается, что многие киевляне все-таки смогли бесплатно получить интересующие их книги.

Как писал информационный портал "Знай.uа" китайцы построят киевлянам новую ветку метро.