Китайские инфраструктурные корпорации заинтересовались строительством четвертой ветки метро в Киеве, в частности Подольско-Воскресенского моста.

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, говорится в сообщении администрации.

Как уточнил он, этот проект довольно сложный, поскольку ветка будет проходить над землей и под землей, а также будет иметь три пересадочные станции. На строительство необходимы значительные средства, однако увеличение пассажиропотока между правым и левым берегом актуализирует вопрос строительства дополнительной ветки из года в год.

"Китайцы предложили, что их Консорциум профинансирует 85% от общей стоимости проекта, а город – оставшиеся 15%", — отметил Поворозник.

Для реализации этого проекта, Киев должен получить поддержку Правительства и предоставить государственные гарантии.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Окончательное решение примут позже.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", работа столичного метро может остановиться в любой момент. Дело в том, что предприятие задолжало российской компании чуть менее 2 миллиардов гривен.

Счета "Метрополитена" арестовали.