В столице во время ведения съемки неизвестные напали и избили журналиста однго из информагентств.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

Событие произошло 27 марта на улице Марины Расковой около 12.20.

"Правоохранители, прибывшие предварительно установили: журналист информационного агентства осуществлял видеорепортаж о заседании комиссии в помещении территориального управления. По окончании мероприятия продолжал видеосъемку на улице. К нему подошли неизвестные, один из которых ударил представителя СМИ", - говорится в сообщении полицейских.

Правоохранители ищут злоумышленника и сообщают, что ему грозит до пяти лет лишения свободы или тюрьмы по статье "Угроза или насилие в отношении журналиста".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", в ночь на 26 марта, возле столичного ресторана "хмели-сунели" злоумышленник прострелил ногу 19-летнему прохожему. Сам нападающий и его товарищи угрожали полицейским и медикам, которые прибыли на вызов.