В Киевской городской администрации планируют провести реставрационные работы на территории Мариинского парка.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Отмечается, что реставрации подлежит эстакада, которую называют "Ракушкой". Реконструкцию сооружения проведут впервые за 35 лет.

В Киевсовете отмечают, что стоимость реставрационных работ оценивается в более чем два миллиона гривен.

По состоянию на 27 апреля завершено 70% запланированных работ.

Популярные статьи сейчас
Риск вручения повесток - минимален: мужчинам назвали "безопасные" часы, когда ТЦК не проводит рейды. Пенсии по-новому: пожилым украинцам изменили правила начислений Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве построят метро, но уже не на Троещину. Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что хочет проложить линию метро до аэропорта "Борисполь".

Также отмечается, что в Киеве появится новый вид общественного транспорта.