В Киевской области правоохранителям удалось задержать злоумышленника, который держал в заложниках столичного предпринимателя.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе местной полиции.

В ведомстве отметили, что бизнесмена похитили недалеко от собственного дома, а позже – требовали у близких заплатить выкуп в размере 100 тысяч долларов.

Как выяснилось позже, потерпевшего удерживали в одном из сел Броварского района. Узнав об этом, полиция совместно с сотрудниками прокуратуры провели спецоперацию по его освобождению.

В ходе обыска квартиры, где находился предприниматель, нашли вещественные доказательства преступления. Теперь 25-летнему местному жителю, который инициировал похищение, инкриминируют разбойное нападение и незаконное лишение свободы человека.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что украинские силовики провели тренировочную операцию по освобождению заложников.