В Киевсовете после длительного рассмотрения дела закрыли вопрос строительства многоквартирного дома, где должны были проживать ветераны АТО.

Об этом написал в социальной сети Facebook участник боевых действий Алексей Герман.

Под строительство АТОвцям выделили земельный участок на улице Героев Сталинграда, 19. Сейчас там находится незаконное строительство автостоянки.

В среду, 12 апреля, в Киевсовете состоялось рассмотрение вопроса, что показало отношение чиновников к проблемам героев.

Ветеранам сообщили, что дело рассматривают уже не первый год и наконец-то у города есть возможность построить жилье за средства столицы всем, кто стоит в очереди.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Проект, который все это время отстаивал Герман со своими боевыми собратьями должен финансироваться за средства самих ветеранов.

От Киевсовета требовали отменить коррупционную составляющую для получения разрешительных документов, что понизило бы стоимость на 40%.

Также власть могла бы предоставить льготное кредитование, однако такое решение проблемы не входит в планы чиновников.

Принятие проекта потянуло бы за собой очередь желающих получить доступное жилье, что отразилось бы на состоянии монополистов.

Как писал информационный портал "Знай.uа", СБУ разоблачила бизнесменов РФ, которые вывели из Украины десятки миллионов.