Служба Безопасности Украины разоблачила схему российских дельцов, вывевших в обход санкций из Украины более 30 миллионов гривен.

Как сообщил портал "Politeka", группу компаний - импортеров чая и кофе - выявили в Киеве.

"Чтобы обойти запрет на ввоз в Украину товаров из РФ и скрыть факт принадлежности к российской бизнес-структуре, злоумышленники перерегистрировали свои компании на зарубежную оффшорную. Поэтому товары, которые произвели в России, завозились в страну под прикрытием иностранного предприятия, которое не подпадает под санкции", - говорится в сообщении.

Деньги, которые приносила противоправная схема, преступники выводили в "теневой" оборот, а после этого переводили на зарубежные счета.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Силовики обыскали центральный офис компании, который распологается в Святошинском районе столицы, складские помещения и место жительства дирекотора и одного из участников сделки.

Специалисты СБУ изъяли всю документацию, продукцию и технику.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", копы ликвидировали подпольный покерный клуб в Киеве.