Служба безопасности Украины прекратила деятельность группировки, которая занималась контрабандой анаболических стероидов.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Возглавлял банду гражданин одной из европейских стран. Злоумышленники незаконно ввозили на территорию Украины из соседней страны лекарственные средства с содержанием метандиенона и нандролона. Затем их по почте пересылали в ЕС, США и Южную Америку.

За месяц контрабандисты зарабатывали более 100 тысяч долларов, посылая до двух тысяч отправлений. Во время обысков в Киевской и Одесской областях правоохранители изъяли препараты на более чем 700 тысяч долларов, а также 120 тысяч долларов наличными.

Правоохранители задержали четырех преступников, трех взяли под стражу. Открыто уголовное производство по статье "Контрабанда". Продолжаются следственные действия.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", СБУ задержала последнего из пяти участников печально известной банды "оборотней в погонах" в Кропивницком.