Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица прокомментировал на странице в Facebook блокирование Россией обсуждения в Совете Безопасности ООН вопроса прав человека.

Кислица, комментируя заявление посла США в ООН Никки Хейли о том, что тема прав человека является сердцем работы СБ, назвал Россию тромбом.

"Выступление российского временного представителя и его кондовое возражение планам Хейли вынести на обсуждение Совета прав человека в контексте безопасности не стали неожиданностью", - заявил заместитель главы МИД.

Он добавил, что представитель Китая в ООН Лю Цзеи выразил надежду, что решение в этой ситуации найдут, а также отметил, что Украина своим голосом поддержит инициативу США.

"Возвращение демократии и прав человека в Россию позволит остановить нынешние и будущие имперские посягательства и агрессию Кремля за рубежом", - пишет Кислица.

Популярные статьи сейчас
С мая 2025 года Плутон начал пятиться: как ретроградная планета затронет четыре знака Зодиака Увеличение пенсий на 30%: как пенсионерам добиться повышения Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах Выплату пенсии тихонько прекратят: в ПФУ предупредили о жестком нововведении
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", Никки Хейли заявила, что не получала указаний от президента Дональда Трампа избегать критики в адрес России.