Жир - один из главных врагов женщины. Всем известно, что по организму он распределяется не равномерно, а копится именно в проблемных местах.

Многие женщины замечают, что интенсивные тренировки помогают привести в форму некоторые участки тела за короткий срок, а в это время на проблемных участках нет никаких изменений. Когда мы работаем над снижением веса, быстрее всего худеет лицо, грудь, а некоторые части тела не реагируют даже на самые интенсивные тренировки.

Специалисты долгое время работают над этим вопросом, исследования проводились еще в 80-е годы, где участвовали группы женщин, выполняя различные нагрузки, чтобы понять реакцию тела. Спустя полгода снова провели тестирования всех испытуемых. Те, кто постоянно бегал - жир ушел из области ног, у плавающих - с рук, те, кто занимался художественной гимнастикой - жир уходил равномерно со всех участков.

Медики сделали вывод, что наша симпатическая нервная система активизируется во время физических упражнений. Под воздействием сигналов проходящим по нервам, возбуждение проходит не только к мышцам, но и к жиру, который находится под ними. Затем сигналы поступают в мозг, который вырабатывает адреналин в крови. То есть если мы тренируем одну мышечную группу, то адреналин туда и будет поступать. И в мышечную группу, и в жировую ткань, находящуюся над ней.
Упражнения на небольшие мышечные группы не интенсивны для того, чтобы организм вырабатывал нужный гормон. Поэтому качать трицепс или бицепс бесполезно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре
Показать еще

Эксперты рекомендуют для начала "разбудить" симпатическую нервную систему, а потом начать интенсивную тренировку на все группы мышц.

Чтобы растормошить симпатическую нервную систему выполняйте следующие упражнения:
- выпады
- приседания
- отжимания
- интервальное кардио
- прыжки
- упражнения с гантелями или штангой.

Пробуждение симпатической нервной системы могут утомить и после чего уже не хочется выполнять более тяжелые упражнения, но это неправильно. Подготавливайте себя в течении одной минуты и приступайте к выполнению других упражнений.

Ранее портал "Знай.ua" рассказал о том, что болезненность после тренировок появится в любом случае, а запаздывающая боль проходит после регулярных тренировок в течении 1-2 недель. Тренировку необходимо сменять с частотой один раз в 3-6 месяцев. Если в процессе и после применения новых тренировок ваше тело не болит это значит вы что-то выполняете не так.