Международный аэропорт "Борисполь" и крупнейший европейский лоукостер Ryanair не могут достигнуть договоренностей.

Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин во время пресс-конференции, передает LIGA.net. Авиаперевозчика не утраивает цена, но переговоры продолжаются.

Гендиректор сказал, что Ryanair предоставили всех возможные скидки, но запросы удовлетворить так и не удалось. Для этого, по словам Рябикина, необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы.

Свое предложение, по его словам, авиакомпаниям прислала еще в феврале и оферта определила условия работы и тарифы.

"Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта Борисполь. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров, и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договора с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Это публичные условия они единые для всех перевозчиков", - подчеркнул гендиректор аэропорта.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, лоукоста Ryanair расширяет свою географию полетов, что сделает авиапутешествия украинцев в Европу более дешевыми.