Двукратный чемпион Украины по фигурному катанию Иван Павлов собирает деньги, чтобы профинансировать собственный тренировочный сбор за границей, ведь сейчас ледовый комплекс в Киеве закрыт на ремонтные работы.

- Сейчас у федерации такая проблема, что предыдущее руководство оставило долг в районе 400 тысяч гривен. Суд заморозил все ее счета, и она не может тратить эти деньги на спортсменов, пока не отдаст долг.

Я оказался в ситуации, когда нет другого источника финансирования, кроме как открыть кампанию по сбору средств в интернете. У нас в Украине никто из фигуристов этого не делал, но это практикуется среди европейских и американских спортсменов. И я решил попробовать, - сказал Павлов в интервью изданию Сегодня.

Фигурист собирает средства на ресурсе GoFundMe, за 13 дней он собрал 1 137 евро из необходимых 3,5 тысяч.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Отметим, что Павлов пока не завоевал лицензию на Олимпиаду, поэтому вынужден будетдобывать ее в немецком городе Оберстдорф, в сентябре.

Как уже сообщал портал Знай.ua,в Киев на чемпионат мира по хоккею прибыла первая сборная.