Почтить память жертв Чернобыльской трагедии на АЭС прибыли украинский президент Петр Порошенко и белорусский лидер Александр Лукашенко.

Соответствующие данные обнародованы на официальном ресурсе главы государства.

Президенты запланировали целый ряд мероприятий, посвященных дню памяти жертв катастрофы, которая произошла 26 апреля 1986 года.

В ходе встречи Порошенко напомнил, что взрыв атомного реактора негативно повлиял на здоровье подрастающего поколения, ведь значительная часть болезней связана именно с этой трагедией.

Он подчеркнул, что соседняя страна также понесла потери от последствий аварии на ЧАЭС, ведь радиоактивное облако распространилось и на приближенные к Украине территории.

Популярные статьи сейчас
Теплом насладимся недолго: Украину снова накроют заморозки Нагрянут к каждому уклонисту: ТЦК формируют новые группы, которые будут ходить по домам В школах введут новые правила разделения классов: что изменится Украинцы получат новые пенсии: сколько реально заплатят уже с апреля и кому
Показать еще

Следует отметить, что по окончанию Порошенко планирует отправиться в Беларусь с ответным визитом.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что ряд официальных встреч на территории Украины и Беларуси запланировали главы государств Петр Порошенко и Александр Лукашенко.