22 марта при поддержке Львовской гуманитарной группы Общественного движения «Украинский выбор – Право народа» воспитанники Лопатинской специальной общеобразовательной школы – интерната I-II ступеней обучения получили подарки от благотворительной организации «Фонд помощи людям с особыми потребностями «Рука в руке» и «Западно-украинского землячества».

Учащимся были переданы одежда, покрывала, полотенца, предметы личной гигиены и игрушки. В ближайшее время воспитанники Лопатинской специальной общеобразовательной школы получат также спортивный инвентарь, обувь, новую одежду.

Львовская гуманитарная группа «Украинского выбора» во главе с И. Иваночко также обеспечит выпускников школы-интерната одеждой и обувью для выпускного бала, окажет помощь в получении профессии, а также при трудоустройстве. Под опекой Львовской гуманитарной группы и благотворительного фонда находится несколько детских учреждений. Совместно реализуемые проекты нацелены на личную реабилитацию и социальную адаптацию воспитанников детских домов.

«Миссия основывается на том, чтобы каждая акция, проведенная нами, предоставляла реальную помощь нуждающимся, а также способствовала росту информированности населения о наиболее острых социальных проблемах украинских детей. Все пожертвования, которые поступают в благотворительный фонд, являются целевыми, то есть собранные средства используются для реализации конкретных благотворительных программ», - отметила Инна Иваночко.

Она также призвала присоединяться к инициативе Львовской гуманитарной группы. «Любая помощь для детей сирот, инвалидов и детей с особыми потребностями приветствуется. Пишите нам на страницу в Фейсбук по адресу: «Львовская гуманитарной группы Виктора Медведчука», - уточнила глава группы.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

[[{"fid":"177621","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"1":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"589","width":"442","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"1"}}]]

[[{"fid":"177622","view_mode":"default","fields":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false},"type":"media","field_deltas":{"2":{"format":"default","field_file_image_alt_text[und][0][value]":false,"field_file_image_title_text[und][0][value]":false}},"attributes":{"height":"525","width":"700","style":"font-size: 14px;","class":"media-element file-default","data-delta":"2"}}]]