Львовский литературно-мемориальный музей имени Ивана Франко таки нашел на работу рыжего кота.

Об этом сотрудники учреждения написали на официальной странице в соцсети Facebook.

Сообщается, что нового сотрудника зовут Мурлыка. Он родился в подвале одного из львовских многоэтажек и долгое время жил на улице, а потом четыре месяца прожил в ветеринарной клинике.

Его выбрали среди двух десятков претендентов, а свое имя он получил в чест героя из произведения Ивана Франко "Лис Никита".

В сети нового работника музея встретили приветливо, в комментариях пользователи желают пухнастику удачной работы и поздравляют с новой должностью.

Популярные статьи сейчас
ТЦК будут отслеживать местонахождение уклонистов: выдадут сами себя Квартиры больше не интересуют: украинцы массово отказываются от покупки Взрослые дети стремятся жить с родителями: все больше семей выбирают оставаться вместе Детям "уклонистов" выплатят до 3512 грн ежемесячно
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", львовский музей разместил необычную вакансию для кота.