Координатор проекта "РосУзник" Яна Гончарова сообщила на странице в Facebook о визите в челябинскую тюрьму матери Александра Кольченко, Ларисы.

"Так вот это, наконец, произошло. Лариса Кольченко только что вернулась с длительного свидания с Сашей", - пишет Гончарова.

Мать узника Кремля передала всем, кто помог ей в организации встречи с сыном, большую благодарность.

Гончарова отметила, что Кольченко адаптировался и почти не болеет, однако усиленное питание ему не помогло - он все еще худой. Ему на день рождения передали книги, но они в процессе прохождения цензуры.

Также известно, что Кольченко много читает и учит английский. Особенно ему понравился "Эффект Люцифера" Филиппа Зимбардо.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Однако консула к заключенного украинцу так и не пускают.

В августе 2015 году суд в Ростове-на-Дону приговорил Кольченко к 10 годам в колонии строгого режима. Вместе с осужденным на 20 лет режиссером Олегом Сенцовым его этапировали в челябинскую клонии в феврале 2016 года.

Как сообщал портал "Знай.ua", Сенцов получил престижную американскую награду "Свобода писать" от ПЕН-центра имени Барбары Голдсмит в Нью-Йорке.