В больнице "Феофания", где в то время находился отстраненный глава ГФС Роман Насиров, главный военный прокурор Анатолий Матиос посещал свою сестру. Они находились в лечебном учреждении в соседних палатах.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде". Военный прокурор отметил, что его сестру из помещения парламента забрала карета скорой помощи. Он сказал, что это во времени совпало с госпитализацией Насирова.

"Я летел туда, чтобы завезти лекарства, без которых ее не могли реанимировать. Теперь я могу это сказать - потому что ее выписали из больницы, и все хорошо", - рассказал Матиос.

Он добавил, что не разглашал цель своего визита в больницу, потому что сильно переживал из-за состояния сестры. Руководители ведомств, расследующих дело Насирова, по его словам, знали о его прибытии в медучреждение, но не прояснили никому ситуацию. Матиос отметил, что ему даже позвонил руководитель НАБУ Артем Сытник, но сразу извинился, узнав о причинах визита.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал о шансах восстановления Виктора Шокина в должности Генпрокурора.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще