Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль считает, что Украине не следует опасаться территориальных притязаний со стороны Венгрии на Закарпатье.

Об этом глава областной администрации сказал в эфире украинского телеканала.

"Никогда, никогда. Да ну! Это сказки, басни. Вы знаете, есть очень много журналистов, которым надо какие-то сенсации", - сказал Москаль. Он также заявил, что Венгрия как член ЕС не сможет претендовать на территорию другого государств. Также чиновник заверил, что от Венгрии для Закарпатья поступает любая помощь.

"Во-вторых, там умеренное руководство. Какие они там имеют отношения с Путиным - это чисто экономические. Закарпатской области любая помощь - ночью позвоните все будет из Венгрии", - прокомментировал ситуацию Москаль.

Напомним, ранее вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что все этнические венгры получат помощь. А места их компактного проживания получат автономию.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее "Знай.ua" сообщал, что венгерские власти начали кампанию против политики Европейского Союза.