Европейцы обожают круизы. Бронировать места на борту нужно минимум за полгода, а горящие предложения можно встретить очень редко. В Украине же любители путешествовать еще не распробовали как следует на вкус этот вид отдыха, но, по словам директора по туризму компании «Пилот» Ольги Горощенко, у туроператоров медленно, но верно, увеличивается число заявок на морские круизы.

Путешествия на лайнерах – не самый дешевый вид отдыха. Но останавливает от покупки тура обычно не это, а связанные с морскими круизами мифы и заблуждения.

1. «Это утомительно»

Для тех, кто привык проводить отпуск, отсыпаясь в номере гостиницы, круиз может показаться утомительным. Но если вы хотите путешествовать, увидеть несколько стран, то корабль – это самый комфортабельный транспорт. Вам не нужно переезжать из отеля в отель, таскать чемоданы, терпеть переезды на автобусе и платить за дополнительные авиаперелеты.

На стоянку в каждом порту отводится 1-2 дня, за это время можно посмотреть достопримечательности, заняться шопингом или позагорать на пляже. А ваш багаж все это время не покидает каюты, ведь ваш плавающий отель путешествует вместе с вами.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора 40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

2. «Это очень дорого»

Цена круиза зависит только от класса корабля. При этом пятизвездочные суда превосходят по уровню комфорта и сервиса аналогичные гостиницы. В стоимость путевки обязательно включено питание.

Главное же преимущество, что вы заранее знаете, во сколько обойдется вам поездка.

3. «Это скучно»

Многие туристы волнуются, что им нечем будет заняться себя на борту лайнера. Вот эта тревога уж точно напрасна. Вряд ли вообще у вас найдется хоть одна свободная минута. Спорт, игры, детские комнаты, боулинг, концерты, спектакли, танцы, тематические вечеринки – причем все это включено в стоимость поездки.

Сейчас каждая круизная компания заботится о здоровом образе жизни на борту. На палубах можно найти сауны, джакузи, залы для йоги и аэробики, фитнес-клубы, spa-центры и кабинеты массажа. В меню ресторана обязательно будут включены низкокалорийные блюда с пониженным содержанием углеводов.

Морской круиз сочетает в себе сразу несколько преимуществ. Это возможность ощутить ветер странствий и насладиться морской экзотикой. Во-вторых, это шанс оздоровиться за счет морского воздуха и круизных активностей. В-третьих, вы сможете посетить за одно путешествие несколько городов или даже стран – с наибольшим комфортом.