В Демократической Республике Конго (ДРК) найдены тела двух экспертов ООН, американца Майкла Шарпа и гражданки Швеции Сайды Каталан.

Как пишет Reuters, ссылаясь на информацию от правительства республики, тела обнаружили в неглубоких могилах. Отец Шарпа отметил, что в районе поисков других пропавших не было, поэтому, скорее всего, найденные тела это и есть пропавшие эксперты ООН.

При этом министр связи Конго Ламберт Менде сообщил, что нашли три тела. Одно из тел принадлежало конголезцу. Скорее всего, это был переводчик.

Стоит отметить, что представители ООН входили в группу, контролировавшую соблюдение санкций против президента Джозефа Кабилы, обвиняемого в насилии по отношению к оппозиционерам. Поскольку закон запрещает ему баллотироваться на третий срок, Кабила пытался отсрочить президентские выборы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Конго продолжаются столкновения между боевиками и представителями власти, восстание охватило пять провинций.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще