В Демократической Республике Конго (ДРК) найдены тела двух экспертов ООН, американца Майкла Шарпа и гражданки Швеции Сайды Каталан.

Как пишет Reuters, ссылаясь на информацию от правительства республики, тела обнаружили в неглубоких могилах. Отец Шарпа отметил, что в районе поисков других пропавших не было, поэтому, скорее всего, найденные тела это и есть пропавшие эксперты ООН.

При этом министр связи Конго Ламберт Менде сообщил, что нашли три тела. Одно из тел принадлежало конголезцу. Скорее всего, это был переводчик.

Стоит отметить, что представители ООН входили в группу, контролировавшую соблюдение санкций против президента Джозефа Кабилы, обвиняемого в насилии по отношению к оппозиционерам. Поскольку закон запрещает ему баллотироваться на третий срок, Кабила пытался отсрочить президентские выборы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что в Конго продолжаются столкновения между боевиками и представителями власти, восстание охватило пять провинций.

Популярные статьи сейчас
В Украине возьмут под контроль все поездки в такси: что изменится Подруга Тейлор Свифт остановила концерт из-за флага Украины и сделала то, чего никто не ожидал Новые правила для учащихся: кто будет контролировать посещение в школе Британец вошел в супермаркет во Львове и не поверил своим глазам: видео с его реакцией взорвало сеть
Показать еще