Почти в полторы сотни тысяч гривен обойдется Кабмину аренда двух электромобилей Nissan LEAF на протяжении трех месяцев.

Именно такую сумму указали в соглашении правительственного автопредприятия с ООО "Кар Рентал-Украина" от 5 мая в системе государственных закупок ProZorro.

Министров будут возить на Nissan LEAF 2013 и 2014 года выпуска. Цена автомобилей - 236,8 и 249,3 гривен соответственно. В сутки за пользование каждой из этих машин нужно будет платить 824,5 гривен.

По условиям договора, автомобили предназначены для перевозки пассажиров и корреспонденции, а также для специального обслуживания на территории Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и неподконтрольных территорий Донбасса.

Как писал информационный портал "Знай.uа", появление электрокаров в правительственном автопарке в начале мая анонсировал министр КМУ Александр Саенко. Со временем, предполагает он, количество такого транспорта для обслуживания Кабмина увеличится.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще