В Николаеской области в Витовском районе провалился понтонный мост, соединявший берега реки Ингул.

Об этом сообщило и показало в сети YouTube местное издание "Новости-N".

"Ни проехать, ни пройти по мосту в настоящее время нельзя", - сообщает издание.

Причиной аварии стало разрушение двух понтонов, которые поддерживали городов, они полностью ушли под воду. Одна из секций моста почти вертикально поднялась над водой.

Сначала местные власти пыталась поднять мост с помощью крана, чтобы продолжить на нем движение для автомобилей. Однако мост не выдержал под тяжестью воды, которая набралась на понтон и он рухнул.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сейчас спасатели откачивают десятки тонн воды, чтобы ослабить давление на мост, а потом попытаются снова его поднять.

Данный мост - важный участкок сообщения соседних сел и является продолжением дороги, соединяющей две трассы: Кировоградскую и Баштанскую.

По информации источника, десятки автомобилей и сотни людей застряли у моста, они не могут попасть на другой берег, куда едут на работу или домой.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", шторм и мощные волны повредили защитную конструкцию Керченского моста, от чего он начал разрушаться.